Сергей Снегов: в Приморье нет кризиса, а есть pr. Черный

Никакого кризиса в Приморье нет. Люди не замерзают, учителя не бастуют – все это выдумки московских журналистов. Так полагает губернатор Приморского края Евгений Наздратенко и собирается засудить сразу четыре центральных СМИ. И, за компанию, полпреда президента Константина Пуликовского, который злобные выдумки столичной прессы поддерживает.

Губернатор Приморья подал в Мосгорсуд иски на РИА «Новости», «Российскую газету», НТВ и «Эхо Москвы». По мнению Наздратенко, именно они выдумали приморский кризис.

Разбираться с Константином Пуликовским будет суд города Хабаровска. Туда поступило исковое заявление Наздратенко, требующего привлечь полпреда к ответственности за слова о том, что в Приморье «не энергетический кризис, а кризис власти».

Следующий судебный иск, похоже, будет подан на главу МЧС Сергея Шойгу, который, едва приехав в Приморский край, тут же спелся с московскими журналистами. После поездки по замерзающим городам Шойгу заявил, что побывал в кромешном аду и высказался в том смысле, что главный виновник происходящего – местные власти.

Вряд ли горячий приморский губернатор стерпит такие слова.

Вот ведь что Приморский край с людьми делает – стоит вроде бы нормальному человеку сойти с трапа самолета, как он начинает говорить чудовищные вещи, обвинять местные власти… Судебные иски, похоже, будут сыпаться в ближайшее время на головы прибывающих в Приморский край федеральных чиновников и журналистов как из рога изобилия. Пока не кончится зима, а вместе с ней и разговоры о кризисе.

Уже недолго осталось – всего два с небольшим месяца.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить