Виктор Тихонов "сегодня чувствует себя хорошо", но вновь отказывается давать показания

На слушаниях в Новосибирском областном суде Виктор Тихонов, который является одним из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, вновь отказывается давать показания.

Виктор Тихонов, отвечая на вопрос председательствующего на процессе Михаила Потапова, заявил, что "сегодня чувствует себя хорошо".

Однако как и на прошедших в четверг, 6 сентября, слушаниях Тихонов отказался от дачи показаний, воспользовавшись 51 статьей Конституции РФ, дающей ему такое право.

Перед началом оглашения показаний Виктора Тихонова, данных им в ходе предварительного следствия, подсудимый попросил "слово" и "сделал заявление для СМИ", присутствующих в зале суда. По его словам, признательные показания, данные им в ходе предварительного следствия, не соответствуют действительности. Эти показания, утверждает Тихонов, он дал под физическим и психологическим давлением в первые дни задержания, когда ему еще не предоставили адвокатов. Тихонов заявил, что подписывал документы, не читая их, чтобы дело быстрее оказалось в суде.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить