Ким Чен Ира освистали на Московском вокзале Санкт-Петербурга

Сегодня северокорейсикй лидер впервые показался простым россиянам. Историческая встреча произошла на перроне Московского вокзала Санкт-Петербурга. И сразу же окончилась конфузом - Ким Чен Ира освистали.

Визит Ким Чен Ира в Санкт-Петербург завершился. Литерный бронепоезд северокорейского вождя выехал из северной столицы и взял курс на Москву. Сегодня, впервые с того момента, как товарищ Ким въехал в Россию, он оказался среди простых россиян. На вокзале, в связи с отбытием Ким Чен Ира в Москву, было решено не вводить особых мер безопасности. Проход пассажиров на перроны и в залы ожидания не прекращался. Многие могли лично лицезреть товарища Кима – он вышел из бронеавтомобиля в сопровождении полпреда президента в Северо-западном федеральном округе Виктора Черкесова и губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева, и даже помахал собравшимся вокруг пассажирам рукой.

Пассажиры, впрочем, встретили Ким Чен Ира без особого энтузиазма. В толпе раздались редкие хлопки. По большей же части звучали гневные выкрики и свист. В связи с отбытием северокорейского лидера из Санкт-Петербурга были отменены многие поезда и пригородные электрички, люди не могли уехать. Свой гнев они и постарались выразить подобной встречей гостя на перроне вокзала.

Явно раздосадован был «теплым» прощанием и петербургский губернатор Владимир Яковлев. Меры безопасности это, конечно, хорошо, но не до такой же степени! Букет цветов, которые Яковлев протянул на прощание Ким Чен Иру, выхватили из рук губернатора телохранители товарища Кима, тщательно проверили его металлоискателем и лишь потом вручили своему боссу.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить