На торжественном приеме у губернатора Нижегородской области 18 героям Советского Союза и труда будут подарены автомобили

На торжественном приеме у губернатора Нижегородской области, который пройдет 8 мая в 14.00, 18 героев Советского Союза и труда получат в подарок ключи от автомобилей "Ока". Все ветераны не останутся без традиционных праздничных подарков. Об этом сообщила директор департамента организационной работы, кадров, госслужбы и органов правопорядка администрации Нижегородской области Нина Соколова.

По ее словам, в период празднования 56-й годовщины победы в Великой Отечественной войне по всей Нижегородской области будет проходить множество спортивных, культурных и патриотических мероприятий. Кульминация праздника пройдет в нижнем Новгороде непосредственно 9 мая на площади Минина и Пожарского. Вечером нижегородцев ждет праздничный салют.

Как отметила Нина Соколова, в этом году финансирование праздничных мероприятий будет осуществляться не только за счет местных и областного бюджета, а также и за счет спонсорских средств. Кроме того, госпожа Соколова сообщила НТА, что в канун праздника проводится областная художественная выставка "И снова май", посвященная 56-й годовщине Великой победы.

Примечательно, что на выставке будут представлены работы самих ветеранов. Выставки пройдут в каждом районе области.

Нижегородское телеграфное агентство

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *