Минфин осуществил Очередной платеж по долгам

Министерство финансов РФ осуществило в четверг очередной платеж в счет погашения долга России перед Международным валютным фондом /МВФ/ в размере 53 млн 394 тыс долларов. Об этом сообщили в Минфине РФ, отметив, что сумма перечислена в полном соответствии с оригинальным графиком платежей.

Как отмечают в министерстве, это второй платеж в текущем году, а первый платеж осуществлен в январе в размере 112 млн 825 тыс долларов. Очередной платеж согласно графику намечается осуществить в понедельник, 11 февраля, на сумму 49 млн 200 тыс долларов.

Cогласно оригинальному графику платежей Россия, должна перечислить фонду в 2002 году 1 млрд 500 млрд долларов. В 2001 году по графику общий объем платежей составлял 2 млрд 67 млн долларов, однако реально с учетом выплат по досрочному погашению долга в прошлом году в общей сложности было перечислено фонду свыше 4 млрд долларов.

По состоянию на начало текущего года, объем долга России перед фондом оценивается в 7 млрд 400 млн долларов, и, как отмечают в МВФ, Россия выполняет свои обязательства по платежам в полном соответствии с достигнутыми договоренностями.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *