«Весь аппарат Думы стал предвыборным штабом Зюганова»

Депутат Государственной Думы, бывший командующий 31-й бригадой ВДВ генерал Вадим Орлов подверг острой критике Компартию Российской Федерации за раскол в Думе. Он поделился с ульяновским журналистами своими мыслями о том, что же произошло в нижней палате парламента.

 «В январе, - цитирует генерала Орлова ульяновская «Народная газета», - Геннадий Зюганов начал предвыборные кампании по регионам России, используя ресурсы Думы – от правительственной связи, Интернета, командировочных денег, прессы, телевидения, до последней канцелярской скрепки. Весь аппарат Думы был под Селезневым, Зюгановым и стал предвыборным штабом». По наблюдениям генерала Орлова, если левое крыло в зале заседаний Думы отсутствует, это означает, что коммунисты на очередных выборах в каком-то регионе.

 Терпение остальных депутатов, по словам Орлова, лопнуло, когда коммунисты объявили все партии, кроме КПРФ, «антинародными». Потеряв 13 комитетов, коммунисты, считает генерал Орлов, посчитали, что над ними «учинили расправу». После этого фракция КПРФ сняла с себя ответственность за работу Думы. Но если политики снимают с себя ответственность, то они должны положить свои депутатские мандаты на стол, полагает генерал. Пусть приходят другие – те, кто будет работать.

 Исключение Геннадия Селезнева и других коммунистов из партии говорит о расколе в КПРФ, считает Орлов. Это снизит их влияние на следующих парламентских выборах.

 Правда, генерал тут же оговорился, что на местах, в региональных отделениях партии кризиса может и не быть – «если там сильные лидеры или, как в Ульяновской области, в силу менталитета населения». Тем самым генерал Орлов снова напомнил о пресловутом «красном поясе», из которого Ульяновская область вроде бы вышла, проголосовав на прошлых выборах еще за одного генерала – Владимира Шаманова.

 Вадим Орлов, бывший командующий 31-й бригадой ВДВ, которая дислоцируется в Ульяновске, кстати, победил на прошлых выборах в Думу по одномандатному округу. В местной прессе его недавно самого подвергли острой критике. Во-первых, за то, что как депутат Госдумы, много ездит в загранкомандировки. Во-вторых, одна из местных газет раскритиковала его за поддержку закона «Об обороте земель…»

 Генерал Орлов, который организовал в Ульяновске отделение «Народной партии», видимо, решил, что самое лучшее средство обороны – атака. А целью выбрал своих конкурентов на будущих выборах - коммунистов. Цель неслучайная: ведь «на местах» у коммунистов, по словам самого генерала, кризиса может и не быть, и позиции их по-прежнему сильны. Особенно в Ульяновской области – «в силу ее менталитета».

 

 Сергей НИКОЛАЕВ,

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 ПОЧЕМУ ЗЮГАНОВ УЗНАЕТ ПРАВДУ ТОЛЬКО ОТ ПОЗНЕРА?

 ВЕСТИ-РТР:

 Селезнев прогнозирует исключение из партии Купцова

 Regions.Ru:

 Геннадий Селезнев считает, что на внеочередном съезде КПРФ будет рассматриваться персональное дело Геннадия Зюганова

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить