Совет Федерации рассмотрел изменения в законе о разделе продукции

Закон РФ «О внесении изменений в Закон «О соглашениях о разделе продукции» рассмотрен на заседании Совета Федерации в среду во второй половине дня. По словам члена СФ Валентина Межевича, после внесения изменений Закон о СРП будет приведен в соответствие с новым Налоговым Кодексом.

Валентин Межевич выразил несогласие с новым особым порядком раздела продукции между государством и инвесторами, предусмотренным нормами Федерального Закона. Согласно этому, определение долей по СРП осуществляет правительство РФ, однако условия раздела и его процедура в законе не прописаны. По мнению сенатора, «закон требует доработки».

Кроме того, в среду на заседании Совета Федерации был рассмотрен пакет законов о банковской деятельности. Все они вынесены на рассмотрение после отклонения на предыдущих заседаниях СФ. Это Законы “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций” (в части, касающейся прав кредиторов)”, “О внесение изменений и дополнений в ФЗ “О банках и банковской деятельности” (в части, касающейся структуры управления кредитными организациями и отчетности об их деятельности), и “О внесении дополнений в ст.73 ФЗ “О Центральном банке РФ” (о проведении оценки активов и пассивов кредитной организации в целях определения величины ее собственных средств).

По словам члена СФ Валентина Межевича, принятие этих Законов «ужесточит контроль за прохождением финансовых потоков и деятельностью банков в целом».

«Сибирские новости»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить