Ближневосточный апокалипсис докатился до Лондона

Несколько тысяч полицейских стянуты к Трафальгарской площади в Лондоне, где в понедельник в 17.00 мск должны состояться сразу две демонстрации - в поддержку Израиля и Палестины.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", лондонская полиция опасается в этой связи возможных столкновений между "двумя лагерями".

 На Трафальгарской площади намерены собраться около 50 тыс представителей еврейской общины и произраильских организаций. По заявлению организаторов, это будет крупнейшая за последние 20 лет акция в поддержку Израиля в Великобритании. На митинге ожидается выступление бывшего премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху.

 Одновременно несколько тысяч сторонников палестинцев из мусульманской общины проведут здесь же свой митинг в поддержку Палестины. Судя по заявлениям организаторов обеих акций, демонстранты в ходе демонстраций и митингов будут призывать к миру. При этом сторонники Израиля будут требовать положить конец палестинским террористическим вылазкам, а другая сторона - прекращения оккупации палестинских территорий.

 Несмотря на то, что в понедельник по всей Великобритании "банковские каникулы" - выходной день, когда обычно движение не интенсивное, в центре города из-за проведения демонстрации уже начали образовываться заторы, так как все центральные улицы в районе Трафальгарской площади перекрыты.

 

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить