Депутатами парламента Крыма стали 5 кандидатов от Русского блока

Депутатами парламента Крыма стали 5 кандидатов от Русского блока.

 Как сообщил председатель республиканской избирательной комиссии Иван Поляков, депутатские удостоверения будут вручены первому заместителю председателя Русской общины Крыма, бывшему спикеру парламента автономии первого созыва Сергею Цекову, председателю Крымского регионального отделения Всеукраинской партии "За Русь единую" Александру Черноморову, председателю исполкома Крымского регионального отделения Всеукраинской партии "Союз", бывшему вице-спикеру крымского парламента Владимиру Клычникову, директору Русского культурного центра в городе Симферополе Галине Гржибовской и представителю Русской общины и Русского блока Крыма Олегу Родивилову.

 По словам Полякова, Олегу Родивилову уже вручено временное депутатское удостоверение под номером 1.

 Конкуренты прилагали усилия, чтобы исключить Родивилова из числа кандидатов в депутаты. В канун выборов Олег Родивилов решением суда Евпатории, удовлетворившего жалобу одного из конкурентов, был снят с предвыборной гонки по обвинению в "подкупе избирателей".

 Как "подкуп" суд расценил благотворительную деятельность межрегионального внебюджетного фонда "Москва-Крым", Крымское отделение которого возглавлял Олег Родивилов. В частности, конкуренты обвинили его в передаче за счет благотворительного фонда 2 компьютеров двум русскоязычным школам, действующим на территории Евпатории, а также в организации бесплатного отдыха в крымских здравницах для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны из регионов РФ, Украины и Крыма.

 Однако республиканский суд Крыма в канун выборов, к ночи 30 марта, признал решение горсуда необоснованным, восстановив Олега Родивилова в статусе кандидата в депутаты парламента автономии.

 Накануне председатель окружной избирательной комиссии номер 10 /Евпатория/ Любовь Мамедова передала в избирком автономии документы, подтверждающие победу Олега Родивилова на выборах.

 За победу на выборах в этом одномандатном округе боролись 18 кандидатов. Родивилов набрал наибольшее число голосов - 2 тыс 650.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *