Пакистан должен уничтожить базы террористов

Перспективы развития российско-пакистанских отношений напрямую зависят от того, насколько Исламабад будет активно взаимодействовать с мировым сообществом в деле ликвидации баз террористов. Об этом в среду заявил официальный представитель МИД России Александр Яковенко.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению российского дипломата, Исламабад должен содействовать и перекрытию каналов их материальной и финансовой подпитки, а также объявлению вне закона любых организаций, проповедующих "джихад" против отдельных народов и правительств.

Как подчеркнул Яковенко, в Москве отдают должное весомому участию Пакистана в антитеррористической операции в Афганистане. Вместе с тем "мы отмечаем, что существует прямая связь разгромленных в Афганистане террористических структур с их "братскими" организациями в Пакистане и многих других регионах, включая Чечню и Центральную Азию", указал дипломат. По мнению официального представителя МИД России, сейчас "нельзя допустить перетока укрывшихся от возмездия террористов в другие страны.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить