Митинг на Тверской: за «Мир»

Хотя судьба космической станции «Мир» предрешена и она будет затоплена предположительно в период с 10 по 17 марта, страсти вокруг этого события не утихают. Во вторник вечером на Тверской улице Москвы, напротив памятника Юрию Долгорукому, состоялся митинг против затопления станции, организатором которого стал «Фонд поддержки космических исследований «Миру – мир». На митинг собралось примерно человек пятьдесят, в сопровождении десятка телегрупп, преимущественно иностранных, передает РИА «Новости».. Назвавшийся иеромонахом (?!) парень посетовал на отсутствие интереса к митингу, а заодно попенял депутатам-коммунистам, «проигнорировавшим эту общественную трибуну и не выполнившим общение принять участие в митинге». Однако участники акции довольно быстро разошлись, получив от организаторов билеты на рок-концерт, который пройдет в кинотеатре «Мир», опять же в знак протеста против затопления космической станции.

Остается только гадать, почему над рядами митингующих развевался черный флаг анархистов с лозунгом «Анархия – мать порядка».

Конечно, способов обратить на себя внимание существует столько же, сколько людей на белом свете. Вот только стоит ли потешаться над решением о затоплении российской космической станции, которое, почти в буквальном смысле, болью отозвалось в сердцах многих космонавтов и разработчиков космической техники. Не случится ли так, что в недалеком будущем не будет повода устраивать даже такие шоу?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить