В Иркутский горизбирком поступило Две жалобы от кандидата в мэры. Кандидат сетует на отсутствие денег для сбора подписей

Две жалобы от кандидата на пост мэра г. Иркутска Юрия Гуржия будут рассмотрены на заседании городской избирательной комиссии в среду. Об этом во вторник корреспонденту «Сибновостей» сообщила секретарь избирательной комиссии Галина Березина.

В жалобе пенсионера инвалида второй группы Юрия Гуржия содержится просьба к горизбиркому принять решение о регистрации его в качестве кандидата на выборах мэра без требуемых по закону подписей, так как средств на их сбор у кандидата нет. Одна жалоба в горизбирком поступила лично от Юрия Гуржия, вторая – в его поддержку, – по словам Галины Березиной, «от нигде незарегистрированного общественного объединения «Рабочий клуб». По ее словам, требования Юрия Гуржия идут ИА «Сибирские новости»в разрез с действующим законодательством. Однако горизбирком обязан рассматривать все поступившие жалобы.

Кроме того, в повестке дня заседания - информация о текущей деятельности горизбиркома и о работе горизбиркома в праздничные дни.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы