Российское "Единство" поддерживает белорусское "Единство"

Партия "Единство" заявила о поддержке депутатской группы "Единство", созданной в белорусском национальном парламенте.

Официально о поддержке белорусских коллег заявил во вторник в Гродно исполняющий обязанности председателя политсовета партии "Единство" Франц Клинцевич, который также является первым заместителем руководителя думской фракции "Единство".

Депутатская группа "Единство" в белорусском национальном парламенте является одной из самых больших по численности - в нее входит 48 человек, в том числе 8 председателей постоянных комиссий. Возглавил группу Валентин Симбирский. В последние дни было подано еще 5 заявлений на вступление в белорусскую депутатскую группу "Единство".

Как пояснил Клинцевич, еще до официального заявления о поддержке "партия "Единство" наладила контакт с этой депутатской группой". "У нас полное взаимопонимание с членами этой депутатской группы в решении тех задач, которые поставила перед собой партия "Единство", - заявил Клинцевич.

Одной из главных задач сотрудничества между российским и белорусским "Единством" является "укрепление сотрудничества двух стран, унификация законодательства, в частности, в социальном блоке". Общей целью двух политических объединений является либерализация экономики.

В ближайшее время планируются встречи на уровне руководства думской фракции "Единство" и белорусской депутатской группы "Единство". Планируется проводить совместные заседания на темы, касающиеся законодательства Союзного государства.

Франц Клинцевич также не исключил, что после новых выборов в Парламентском собрании Союзного государства также может быть создана фракция "Единство", в которую войдут представители Белоруссии и России

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *