Минэкономразвития разрабатывает концепцию регулирования прав собственников

Минэкономразвития разрабатывает концепцию регулирования прав собственников недвижимости. Об этом заявил во вторник журналистам заместитель министра экономического развития и торговли России Александр Маслов.

По его словам, после согласования концепции последует "юридическое оформление" и будут подготовлены поправки в действующее законодательство.

Выступая на конференции "Развитие рынка недвижимости. Создание системы защиты прав добросовестных приобретателей недвижимости в России", Маслов сообщил, что в настоящее время правительством РФ ведется работа по нескольким направлениям в этой области.

Во-первых, разрабатывается процедура предоставления земельных участков в целях их застройки. Во-вторых, предполагается провести разграничение прав собственности на землю между центром, субъектами Федерации и муниципальными образованиями.

Также создаются правовые основы для реализации концепции "единого объекта недвижимости", когда объединяются права собственности на земельный участок и здание, отметил Александр Маслов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить