Депутаты не смогли преодолеть вето президента

Депутаты Государственной Думы в ходе пленарного заседания в среду приняли решение о создании специальной комиссии в связи с отклонением президентом России поправок в закон "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

За проект постановления о создании комиссии проголосовали большинство депутатов - 313. Против высказались 67, воздержался 1.

Депутаты в мае этого года приняли федеральный закон, вносящий изменения в закон "О государственных пенсиях в России", согласно которому в общий трудовой стаж включаются "нестраховые" периоды, а также устанавливается право пенсионеров совмещать оплачиваемую работу с получением пенсии, исчисляемой с учетом индивидуального коэффициента пенсионера.

Однако президент России отклонил этот закон в связи с отсутствием финансового обеспечения, а также потому, что он не согласуется с разработанной концепцией Пенсионной реформы.

В среду депутаты не смогли преодолеть вето президента и приняли решение о создании специальной комиссии по доработке поправок в закон о пенсиях.

Нижняя палата парламента обратилась к президенту Россити с предложением об участии представителей администрации главы государства в работе комиссии.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *