Кудрин примет участие во встрече министров финансов стран "большой восьмерки"

Вице-премьер российского правительства, министр финансов Алексей Кудрин 6-8 июля совершит рабочую поездку в Италию для участия во встрече министров финансов стран "большой восьмерки". Об этом сообщил в среду журналистам пресс-секретарь вице-премьера Геннадий Ежов.

На этой встрече, которая носит регулярный характер, обычно обсуждаются вопросы взаимодействия промышленно развитых стран в сфере экономики и финансов, а также интеграция России в мировую экономику. Предполагается выступление Алексея Кудрина на этом форуме.

Кроме того, российский вице-премьер проведет двусторонние встречи со своими коллегами из США, Японии и Италии.

Алексей Кудрин, являющийся сопредседателем российско-итальянской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, проведет переговоры с рядом официальных лиц Италии, в том числе с заместителем председателя Совета министров Италии Джанфранко Фини, министром по делам производственной деятельности Антонио Марцано, а также с мэром Рима.

Российский вице-премьер выступит перед представителями итальянского бизнеса с докладом "О нынешнем этапе экономических реформ в России".

Италия является одним из основных и приоритетных партнеров России в Западной Европе. Эта страна занимает второе место по торговле России с западноевропейскими странами. В 2000 году товарооборот между Россией и Италией увеличился более чем на 70 проц, достигнув 8,5 млрд долларов.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить