Россия и Китай укрепляют двустороннее торгово-экономическое сотрудничество

В Пекине завершилось четвертое заседание двусторонней подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии, занимающейся подготовкой регулярных встреч глав правительств двух стран. В работе подкомиссии участвовали делегации РФ и КНР, возглавляемые заместителем министра экономического развития и торговли России Владимиром Карастиным и заместителем министра внешней торговли и внешнеэкономического сотрудничества Китая Чжоу Кэжэнем. По итогам работы главы делегаций подписали протокол.

Главными темами, которые обсудили делегации, стали состояние и перспективы торгово-экономического взаимодействия между Россией и Китаем, передает РИА "Новости".

Участники проанализировали ход выполнения межправительственных соглашений о торговых и экономических отношениях. Компаниям России и Китая рекомендовано завершить выполнение своих обязательств в рамках соответствующих контрактов. А в составе подкомиссии планируется создать несколько постоянных рабочих групп, которые будут заниматься такими направлениями, как приграничное и межрегиональное сотрудничество, лесные ресурсы, стандартизация и сертификация, трудовые ресурсы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить