Госдума отклонила парламентский запрос «О реформировании РАО «ЕЭС России»

Госдума на сегодняшнем заседании отклонила проект парламентского запроса «О реформировании РАО «ЕЭС России», инициированное представителем депутатской группы «Народный депутат» Борисом Резником. В запросе на имя председателя Правительства РФ Михаила Касьянова содержалась просьба внимательно разобраться с реформированием РАО «ЕЭС России» и дать оценку исполнения соответствующих федеральных законов при проведении реформирования электроэнергетики.

В частности, по мнению автора запроса, нарушается положение федерального закона "Об особенностях распоряжения акциями РАО «ЕЭС России» и акциями других акционерных обществ электроэнергетики, находящимися в федеральной собственности». В соответствии с этим законом, 33% голосов по акциям РАО «ЕЭС России», находящимся в федеральной собственности, должны быть переданы субъектам РФ.

Против принятия парламентского запроса выступили полномочный представитель Президента в Госдуме Александр Котенков и полномочный представитель Правительства в нижней палате парламента Андрей Логинов.

«AK&M»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить