Буш встретится с Тони Блэром на ранчо

Президент США Джордж Буш вечером в четверг вылетит из Вашингтона в штат Техас на свое рачно под Кроуфордом, где с 6 по 7 апреля он будет принимать премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Белого дома, подтвердив, что Блэр будет вторым зарубежным лидером, с которым Буш проведет продолжительные переговоры на своем техасском ранчо. Первым гостем президента США был президент России Владимир Путин, который посетил ранчо Буша в ноябре минувшего года.

В связи с предстоящим визитом главы правительства Великобритании пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер сообщил журналистам в Вашингтоне в среду, 3 апреля, что переговоры Буша и Блэра затронут "очень широкий круг" вопросов, срдеи которых будут война с терроризмом, ситуация на Ближнем Востоке, расширение НАТО и другие международные проблемы.

Ранее информированный источник в американской администрации сообщил, что в ходе встречи президента США и премьер-министра Великобритании на ранчо Буша будет обсуждаться проблема Ирака и согласование действий двух стран в отношении режима Саддама Хуссейна.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить