Владимира Путина не устраивает существующая модель властной вертикали

Владимир Путин поставил перед правительством задачу активизировать работу по разграничению полномочий между различными уровнями власти, передает корреспондент РИА "Новости".

Открывая в понедельник в Кремле традиционное совещание с членами кабинета министров, президент России напомнил об образовании комиссии по разграничению полномочий между различными уровнями власти - муниципальными, региональными и федеральными.

Глава государства попросил активизировать работу в этом направлении. По его словам, "это - одна из ключевых задач текущего года". Он попросил отнестись к выполению этой задачи "очень серьезно".

Как подчеркнул Путин, это необходимо не только для того, чтобы "более эффективно функционировала государственная машина", но и для того, чтобы каждый гражданин почувствовал улучшение ее деятельности. "Зачастую рядовой гражданин не знает, куда ему обратиться", - заметил Путин.

Он также подчеркнул, что работа по разграничению полномочий между различными уровнями власти должна проходить "на высоком профессиональном уровне в тесной координации".

В совещании принимают участие: вице-премьеры Алексей Гордеев, Алексей Кудрин, Виктор Христенко, Валентина Матвиенко, Илья Клебанов, секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло, министр внутренних дел Борис Грызлов, директор ФСБ Николай Патрушев, первый заместитель главы кремлевской администрации Дмитрий Медведев, руководитель аппарата правительства Игорь Шувалов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить