Два потенциальных кандидата в президенты Чувашии не оправдали прогнозы аналитиков

Два политика не подтвердили прогнозы аналитиков и официально отказались принять участие в предстоящих выборах президента Чувашии. Участие в предвыборной борьбе прочили председателю регионального отделения партии "Единство" Петру Краснову и депутату Госдумы РФ от Чувашии, бывшему министру экономики ЧР Анатолию Аксакову.

У Петра Краснова, как бывшего руководителя администрации президента Чувашии Николая Федорова, местные средства массовой информации выяснять подробности не стали. На днях пресс-службой Чувашского регионального отделения "Единство" была официально оглашена их поддержка на выборах ныне действующего президента Федорова.

Анатолий Аксаков в свою очередь признался, выдвинуть свою кандидатуру на выборах ему предлагали многие, обещали и материальную поддержку. Тем не менее, депутат ответил отказом, пояснив: "В данной ситуации не считаю морально оправданным и практически целесообразным отвлечение на несколько месяцев на новые выборы".

В этом году Госсовет республики принял Закон с новыми условиями проведения выборов Президента ЧР – 25% явка избирателей, выборы в один тур. При этих условиях главными претендентами на высший пост республики местные аналитики называют Николая Федорова и депутата Госдумы РФ, председателя Чувашского рескома КПРФ Валентина Шурчанова. Всего же по республике собираются подписи в поддержку 9 кандидатов. Это по мнению председателя Центризбиркома республики Людмилы Линник еще не предел, очень возможно, что найдутся еще желающие принять участие в выборах. С 7 октября ЦИК ЧР приступает к приему документов для официальной регистрации кандидатов.

Regions.ru

Нижний Новгород. У Сергея Кириенко и Николая Федорова нет времени для разногласий.

В Чувашии выборы в органы местного самоуправления признаны состоявшимися

Чувашская Республика. Чувашские "медведи" определились с выбором кандидата на пост главы Чувашии.

Чувашская Республика. Между Министерством образования РФ и Правительством Чувашии подписано соглашение о сотрудничестве.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить