Путин поздравил сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником

Глава российского государства в понедельник поздно вечером на встрече в Кремле с начальником Главного управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ генерал-лейтенантом Владимиром Федоровым заявил, что на плечах сотрудников этой службы "лежит огромная ответственность - ответственность за безопасность людей, их настроение". "И потому, как строят работу сотрудники ГИБДД, создается впечатление об МВД в целом", - отметил президент.

По словам Владимира Путина, именно сотрудники ГИБДД "имеют больше всего контактов с простыми гражданами". "Я и сам, когда ездил за рулем, имел возможность общаться с тогда еще сотрудниками ГАИ", - сказал президент. При этом он пошутил, что это общение не всегда доставляло ему удовольствие.

Президент России подчеркнул, что очень многие в нашей стране понимают, как непроста служба сотрудников ГИБДД. "Не каждый стал бы оберегать безопасность других, подвергая опасности свою жизнь и здоровье", - заметил Путин. Причем выполнять эту задачу, по его словам, милиционерам приходится "в достаточно сложных условиях - и моральных, и психологических".

На встрече в Кремле присутствовал глава МВД России Борис Грызлов.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить