У России и Индии интересы совпадают

Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло встретился в среду в Дели с министром обороны Индии Джорджем Фернандесом и министром внутренних дел Лалом Кришной Адвани.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе встречи с Фернандесом обе стороны отметили совпадение долговременных национальных и геополитических интересов России и Индии, общность позиций по ключевым глобальным и региональным проблемам.

Стороны подчеркнули, что в укреплении стратегической стабильности Россия и Индия проявляют последовательность и принципиальность, учитывая не только собственные интересы, но и отстаивая позицию подавляющего большинства государств международного сообщества.

Рушайло и Фернандес с удовлетворением отметили успешное развитие военно-технического сотрудничества между двумя странами.

Как отметил секретарь СБ РФ, дальнейшее расширение российско-индийского военно-технического сотрудничества будет способствовать не только укреплению двусторонних отношений, но и окажет стабилизирующее влияние на ситуацию в Азии в целом.

В ходе встречи с Адвани Рушайло подчеркнул, что "руководители российских правоохранительных органов и спецслужб удовлетворены тем, как развиваются контакты с индийскими коллегами в этой сфере".

В ходе переговоров также обсуждались вопросы сотрудничества в борьбе с сопутствующими терроризму наркобизнесом, незаконной торговлей оружием и нелегальной миграцией.

Одной из тем встречи Владимира Рушайло с министром внутренних дел Индии стала ситуация в Южной Азии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить