Путин начинает многодневное турне

Президент РФ Владимир Путин отбыл с рабочей поездкой в Южно-Сахалинск, начиная свое многодневное турне, включая визит в Японию и США.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы российского государства, В.Путин возложит утром 3 сентября венок к Мемориалу славы в честь погибших в Великой Отечественной войне. В эти дни на Сахалине проходит праздник, посвященный 55-летию окончания войны и победы над Японией.

По данным пресс-службы, В.Путин выступит в тот же день перед участниками международной конференции СРП-2000, касающейся проектов Сахалин-1 и Сахалин-2. Российский руководитель расскажет "о политике государства в области иностранных инвестиций". С более развернутым докладом на эту тему выступит министр экономического развития и торговли Герман Греф.

После запланированной затем встречи с прессой президент России отправится в Корсаковский район, где посетит рыборазводное предприятие "Мальки" и совместное российско- американское предприятие "Тунайча".

В Южно-Сахалинске В.Путин также намерен провести встречу в закрытом формате с командующим Тихоокеанским флотом Михаилом Захаренко и с командующим войсками Дальневосточного военного округа Юрием Якубовым.

В тот же день самолет президента России возьмет курс на Японию.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *