На Ким Чен Ира в россии было совершено покушение. Тому есть документальные свидетельства

Официально о происшествии ничего не сообщалось, возможно, из опасения крупного международного скандала.

Однако в свете новых фактов становится ясно странное поведения северокорейского вождя, который практически не выходит из поезда, а если и выходит, к нему никого не допускают на пушечный выстрел.

О странном инциденте, произошедшем с литерным поездом Ким Чен Ира во время следования по Транссибу, стало известно совершенно случайно. Во время стоянки в Омске журналисты местного агентства «КП» - Мастер» со значительного удаления с использованием специальной оптики снимали состав северокорейского вождя. Как сообщает в сегодняшнем номере газета «Комсомольская правда», уже в редакции внимание журналистов привлек один из отснятых кадров. При увеличении снимка стало ясно, что в стенке вагона непосредственно под одним из окон зияют странные отверстия, одно из которых обведено мелом.

Эксперты, к которым обратилась «Комсомольская правда», предположили, что, судя по расположению повреждений и размеру отверстий, похоже, в вагон попали пули калибра 7,62. Мелом же обводятся пулевые отверстия при баллистической экспертизе.

Судя по высокой кучности пулевых отверстий в стенке вагона, преступники стреляли по нему с расстояния от 30 до 50 м. Но пули калибра 7,62 мм автомата АКМ вряд ли могли проникнуть в купе, полагают эксперты-криминалисты. Скорее всего, они просто продырявили железо (толщиной 2,5 - 3 мм), которым обшит вагон, и наткнулись на лист брони (толщиной до 1 см), как правило, помещаемый под обшивкой.

И даже если бы злоумышленники стреляли с 10 метров в окно, ничего страшного не произошло бы: в «бронированном» стекле, состоящем из трех слоев, пули просто вязнут.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить