В среду по делу "оборотней" будут предъявлены первые обвинения

Следователи Генеральной прокуратуры предъявят первые обвинения задержанным 25 июня по так называемому делу "оборотней в погонах". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили адвокаты арестованных.

 

 Как ожидается, в среду будет предъявлено обвинение начальнику управления безопасности МЧС России генерал-лейтенанту Владимиру Ганееву, который подозревается в вымогательстве.

 

 Первоначально следователи собирались предъявить обвинение Ганееву 30 июня, однако в последний момент отложили его на два дня.

 

 Следствие считает, что он может быть причастным к вымогательству 700 тыс. долларов у своего знакомого предпринимателя. Сам Ганеев утверждает, что эти деньги коммерсант был должен его родственникам, о чем была получена соответствующая расписка.

 

 Начальник управления безопасности МЧС подозревается также в незаконном обороте драгоценных камней. При обыске у него были изъяты несколько необработанных алмазов.

 

 С санкции Басманного суда Москвы Ганеев находится под арестом в СИЗО "Лефортово".

 

 Как ожидается, в среду могут быть предъявлены обвинения другим арестованным сотрудникам МУРа, задержанным в ходе операции 25 июня по подозрению в фальсификации доказательств, вымогательстве и "крышевании" ряда столичных ресторанов, казино и банков.

 

 Напомним, в рамках спецоперации по делу "оборотней в погонах" были арестованы 7 человек - шесть старших офицеров МУРа, а также начальник управления безопасности МЧС России генерал-лейтенант Владимир Ганеев. 26 и 27 июня Басманный суд Москвы выдал санкцию на их арест.

Ссылки по теме ИТАР-ТАСС

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить