Депутат Госдумы Виталий Шуба: ""Жители Иркутской области и Якутии, пострадавшие от паводка в 2001 году, получат деньги по целевым товарным чек

Жители Иркутской области и Якутии, пострадавшие от паводка в 2001 году, смогут до конца 2002 года получить деньги по целевым товарным чекам. Закон о внесении поправок в закон "О государственных долговых товарных обязательствах" был принят на Пленарном заседании Госдумы РФ в четверг, 27 июня.

 

 Речь идет о "бамовских" чеках на приобретение легковых автомобилей и чеках на товары народного потребления повышенного спроса (бытовая техника), выданных до 1992 года.

 

 Как сообщает ИА "Сибирские новости", изначально правительство предполагало погасить чеки только жителям Якутии, однако Госдума приняла законодательную инициативу депутата Виталия Шубы о включении в перечень также Казачинско-Ленского, Усть-Кутского и Киренского районов Иркутской области.

 

 Как сообщил "Сибирским новостям" В. Шуба, в федеральном бюджете на 2002 год на эти цели предусмотрено 2 млрд. рублей. Обязательства перед остальными владельцами товарных чеков должны быть выполнены к 31 декабря 2004 года.

Regions.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить