В Приморье создан антикризисный штаб по подготовке к зиме

В Приморье по заданию премьер-министра Михаила Касьянова в понедельник начал работу антикризисный штаб с целью успешной подготовки к зиме топливно-энергетического комплекса края. Возглавил штаб заместитель главы РАО "ЕЭС России" Виктор Паули.

Как сообщили в антикризисном штабе, первоочередной его задачей станет полный, повседневный контроль по накоплению запасов топлива на электростанциях "Дальэнерго" и муниципальных энергопредприятиях края.

Как было отмечено во Владивостоке на недавнем совещании, прошедшем под председательством Михаила Касьянова, запасы угля на электростанциях "Дальэнерго" и муниципальных энергопредприятиях, мизерно малы и составляют чуть более 10 проц от необходимого.

По мнению премьер-министра, критическая ситуация сложилась исключительно по вине местных властей, поскольку федеральное правительство и федеральное министерство свои обязательства в этой области "выполняют полностью". По его словам, в этом году финансирование регионов Дальневосточного федерального округа с целью обеспечения их топливными ресурсами идет в гораздо большем объеме, чем в предыдущие годы.

Как отметил Михаил Касьянов, проблемы с эффективностью финансирования осложнены задолженностью за поставки энергоносителей, накопленной в разные годы.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить