Жириновский призвал своих сторонников быть "понаглее" и пообещал уйти в отставку

Активисты ЛДПР во время думской избирательной кампании должны "постараться поработать полгода без выходных, быть понаглее и понапористее". Об этом в понедельник заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на всероссийском совещании активистов партии в Москве.

 Жириновский призвал своих сторонников "войти в боевой режим и бороться за победу ЛДПР". Вместе с тем, лидер либерал-демократов считает, что "не нужно нападать, бранить" политических конкурентов.

 Лидер ЛДПР заявил, что цель партии - "победа на парламентских выборах" и призвал своих сторонников уделить особое внимание "страшной ночи подсчета голосов, чтобы их не украли у партии".

 Жириновский сообщил, что в начале сентября пройдет съезд ЛДПР, на котором будет сформирован федеральный список партии на выборах депутатов Госдумы. По его словам, в первую десятку списка войдут "самые надежные, самые проверенные".

 В своем выступлении Жириновский поднял вопрос о лидере партии. "Не дело, когда один и тот же человек возглавляет партию десятилетиями, - заявил он. - Когда ситуация созреет, в ЛДПР может появиться другая альтернативная кандидатура".

 Как передает корреспондент РИА "Новости", эти слова партийного босса вызвали недовольный гул его сторонников.

 Признав, что "против нас действуют сильные противники", Жириновский призвал партийцев "мобилизовать все ресурсы, всех активистов для победы на парламентских выборах".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *