Кого поддержит Иркутское отделение СПС на губернаторских выборах, будет определено на Координационном совете

Кандидатуры, которые Иркутское региональное отделение партии «Союз правых сил» поддержит на выборах губернатора области и мэра Иркутска, будут определены на заседании Координационного совета. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил глава регионального отделения, депутат Государственной Думы Юрий Курин.

На Координационный совет будут приглашены все кандидаты. Предполагается, что заслушав каждого из них, члены СПС проголосуют, кому оказать поддержку. По словам Юрия Курина, «сейчас определяться еще рано».

По его словам, раскола внутри организации из-за различных мнений нет. Было подчеркнуто, что на сегодняшний день для регионального СПС важнее партийное строительство, чем участие в выборах. «Своими» выборами СПС считает кампании будущего года, когда будут избираться мэры городов и районов области – возможно, в них будут участвовать члены или сторонники партии.

По поводу заявления руководителя Братского городского отделения СПС о поддержке на предстоящих выборах губернатора Бориса Говорина, Юрий Курин сообщил, что это выходит за рамки полномочий городского отделения и является прерогативой областного отделения. Кроме того, по словам Юрия Курина, согласования по кандидатурам с федеральным центром не будет: «По мнению лидера партии Бориса Немцова, иркутяне должны решать это сами».

ИА "Сибирские новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить