Первые последствия взрыва в Тель-Авиве: начата блокада всех палестинских территорий

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон собирает сегодня экстренное заседание так называемого "узкого" кабинета - по вопросам политики и безопасности. На нем, по оценкам экспертов, скорее всего, будет отменен режим «одностороннего прекращения огня», объявленный несколько дней назад Тель-Авивом.

Подходящий предлог найден: в полночь, как уже сообщала ПРАВДА.Ру, у входа в здание молодежной дискотеки на набережной Тель-Авива произошел теракт. Премьер-министр Израиля после этого происшествия уже распорядился начать блокаду всех палестинских территорий.

Кроме того, в генштабе израильской армии было проведено совещание, на котором обсуждались возможные цели для ответных ударов.

Официальный Вашингтон оперативно реагирует на происходящее: «администрация президента Буша с пониманием отнесется к любым ответным мерам, которые предпримет в ответ на террор и насилие палестинцев правительство Ариэля Шарона».

Ответные действия израильской армии, однако, лишь спровоцируют новый виток насилия в регионе и новые жертвы с обеих сторон, прежде всего среди мирного населения.

Впрочем, план этих действий, похоже, уже был подготовлен заранее:

Ариэль Шарон готовит беспрецедентное нападение на Палестину

Сергей ЮГОВ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить