Глава Швейцарского мид начал поездку по Центральной Азии

Глава Федерального департамента /министерства/ иностранных дел Швейцарии Йозеф Дайс начал серию официальных визитов в страны Центральной Азии.

По сообщению правительственных источников, со 2 по 7 апреля Дайс посетит Узбекистан, Таджикистан и Киргизию. В программе визитов - переговоры с министрами иностранных дел, встречи с президентами указанных стран по вопросам двусторонних отношений, а также обмен мнениями о развитии обстановки в Афганистане и проблемам борьбы с международным терроризмом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в среду состоятся переговоры Дайса с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым, а также подписание двустороннего соглашения о налогообложении и парафирование проекта соглашения о сотрудничестве и гуманитарной помощи.

В тот же день он встретится со спикером узбекского парламента Эркином Халиловым и премьер-министром республики Уткиром Султановым.

Как сообщили в Федеральном департаменте иностранных дел Швейцарии, на вторую половину апреля запланировано еще одно азиатское турне Дайса, в рамках которого он посетит с официальными визитами Пакистан, Бутан и Индию.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить