Вице-губернатора нашли в мусоре

При весьма загадочных обстоятельствах был повторно арестован курский вице-губернатор Владимир Бунчук. Задержали Бунчука в Подмосковье, где, по версии оперативников, он прятался среди мусорных баков.

Напомним, что бывший заместитель Александра Руцкого обвиняется в растрате государственных средств, а также в мошенничестве. До суда его выпустили было под подписку о невыезде. А потом вдруг неожиданно вновь арестовали. Причем не ясно, кто арестовал. Курская прокуратура от этого открещивается, ссылаясь на воронежский РУОП. Тем не менее сидит Бунчук в курском СИЗО и уже предстал перед судом.

Обвинение считает Бунчука одним из авторов скандальных сделок с приобретением комбайнов, поставками неисправного оборудования для супермаркета «Мурыновка», продажей векселей Курской АЭС и других. Общий ущерб, нанесенный Бунчуком областному бюджету, составляет почти 23 млрд неденоминированных рублей. Часть этих денег, как говорится в обвинении, была присвоена. Однако сам Бунчук от обвинений открещивается и ссылается на то, что действовал в соответствии с распоряжениями другого бывшего вице-губернатора — Юрия Конончука, сообщает «Версты». Вот только Конончука курское правосудие достать не может — тот попал под амнистию. Так что, похоже, Бунчуку придется отдуваться за двоих.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить