В Вашингтоне надеются, что Путин Посетит ранчо Буша

Белый дом рассчитывает, что визит Владимира Путина на ранчо Джорджа Буша состоится.

Как заявил пресс-секретарь президента США Ари Флейшер, в Вашингтоне "не сомневаются", что предстоящий визит президента России на ранчо Буша в штате Техас состоится этой осенью. "Я думаю, что нет никакого вопроса о том, что он состоится", - подчеркнул Флейшер.

Выступая в пятницу перед журналистами в Вашингтоне, пресс-секретарь Белого дома сообщил также, что Джордж Буш с 15 по 25 октября совершит визит в Азию, в ходе которого на саммите государств-членов АТЭС в Шанхае встретится с Владимиром Путиным.

После этого Буш "ожидает возможности встретиться с ним снова на ранчо", сказал Ари Флейшер.

Как заявил в пятницу высокопоставленный источник в администрации президента России, в Кремле полагают, что целесообразность визита президента России в США определит планируемая встреча лидеров России и США в Шанхае в рамках саммита АТЭС.

По словам источника, в Шанхае будут расставлены точки над "и" в вопросе поездки главы российского государства в США. При этом источник подчеркнул, что поездка Владимира Путина на техасское ранчо президента США "не является самоцелью".

Российской стороне "нужна не встреча, а серьезный контакт, который даст сигнал мировому сообществу", куда движутся российско-американские отношения", заявил источник.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *