«Яблоко» поддержит коммунистов

Иркутское региональное отделение партии «Яблоко» решило поддержать во втором туре губернаторских выборов в Иркутской области кандидата-коммуниста Сергея Левченко. В редакцию ПРАВДЫ.Ру поступил пресс-релиз партии, который мы приводим полностью:

Пришло время единых действий

На состоявшемся 1 августа в Иркутске заседании Политсовета региональной организации партии «Яблоко» было принято решение о поддержке во втором туре выборов губернатора Иркутской области кандидатуры Сергея Левченко. Решение было принято единогласно.

В заявлении, принятом Политсоветом Иркутской региональной организации партии «Яблоко», в частности, говорится: « Наступил момент, когда все политические силы региона, все разумные и порядочные люди должны объединиться против коррупции и криминала во власти, циничного воровства и клановости, грязных предвыборных технологий и бандитских методов борьбы против оппонентов.

Ситуация в Иркутской области в последние годы определялась присущим нынешнему губернатору Борису Говорину авторитарным стилем руководства. Его черты - пренебрежение институтами гражданского общества и стремление создать режим личной власти, неумение и нежелание искать компромиссы между различными общественными силами, стремление подавить и уничтожить оппонентов, жесткий контроль над СМИ, использование административных и часто полукриминальных методов против неугодных журналистов.

Реально существующие жгучие проблемы наркомании, коррупции, организованной преступности, детской беспризорности, распространения ВИЧ-инфекции, нарастания социальных контрастов администрацией Говорина не решаются, а замалчиваются.

В этой ситуации мы выражаем поддержку Сергею Левченко, считая его здравомыслящим политиком и честным человеком. Мы убеждены в том, что новая администрация области в случае его победы будет формироваться, исходя из принципов профессионализма, патриотизма и порядочности. В ней найдется место специалистам разных политических взглядов.

Мы знаем, что штабом Говорина будет развязана масштабная кампания лжи и демагогии.

Будут пугать голодом и холодом, призывая закупать соль и спички, стращать наступлением «военного коммунизма». Но это при Говорине заключенных в СИЗО заражают СПИДом, а коров на фермах привязывают к потолку, как в фильме «Председатель», это при Говорине дети в «глубинке» едят комбикорм. Одновременно Левченко будут обвинять в том, что никакой он не коммунист, потому что его поддерживают демократы.

Мы верим: здравый смысл должен возобладать. Сегодня нас не запугать ни «красными», ни «белыми». Пришло время объединиться всем нормальным людям. Пусть нашим общим лозунгом будет: «ПОРЯДОК И ПОРЯДОЧНОСТЬ прежде всего!»

Политсовет Иркутской региональной организации ОПОО «ЯБЛОКО»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить