Лимонов хочет в думу

Лидер национал-большевистской партии писатель Эдуард Лимонов (Савенко) намерен принять участие в довыборах депутата Государственной думы по Дзержинскому избирательному округу номер 119 (Нижегородская область).

Как сообщили в пятницу в избирательной комиссии Нижегородской области, инициативная группа по выдвижению Лимонова в качестве кандидата подала соответствующее уведомление в окружную избирательную комиссию. Сам Лимонов в настоящее время находится в СИЗО "Лефортово".

Как отметили в облизбиркоме, Лимонов не будет собирать подписи в свою поддержку, он уже уплатил избирательный залог в 100 тыс рублей.

В прошлом году Лимонов выдвигался в качестве кандидата на пост губернатора Нижегородской области. Однако он не был зарегистрирован из-за большого количества недостоверных подписей, представленных в поддержку претендента.

По данным облизбиркома, всего на пост депутата Госдумы по 119-му округу претендуют 6 человек. Двоим из них в пятницу были вручены удостоверения кандидатов.

Довыборы депутата Госдумы по Дзержинскому избирательному округу номер 119 назначены на 31 марта.

Выборы назначены в связи с тем, что депутат от этого округа Геннадий Ходырев в июле 2001 годы был избран губернатором Нижегородской области.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *