Неформальная встреча глав государств-участников СНГ состоится 1 марта

Неформальная встреча глав государств-участников СНГ, как и планировалось, состоится 1 марта будущего года в Алма-Ате. Об этом сообщил в пятницу первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Дмитрий Булахов.

Он напомнил, что решение о проведении очередной так называемой встречи "без галстуков" было принято лидерами стран Содружества на юбилейном саммите СНГ в ноябре прошлого года в Москве. Провести встречу в Алма-Ате тогда предложил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Как сообщил Булахов, подготовка неформального саммита будет одним из вопросов, который намерен обсудить на встрече с президентом Украины председатель Исполкома - исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров, находящийся с рабочим визитом в Киеве.

Ранее он сообщил, что в процессе подготовки к неформальной встрече Исполкому СНГ предстоит выяснить у лидеров стран Содружества, "какие вопросы они хотели бы обсудить". "Встречи без галстуков" глав государств СНГ он назвал "очень важными", поскольку они "определяют достаточно большую перспективу на будущее".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить