Ученые ищут пути спасения мира от зомби

Группа бразильских физиков из университета Universidade Federal de Juiz de Fora «применили несколько концепций моделирования сложных систем в попытке спасти человечество в случае зомби-апокалипсиса.

Согласно исследованию, наилучшие шансы выжить при эпидемии зомби-вируса у граждан Северной Кореи.

По мнению физиков, с зомби не удастся справиться голыми руками или подручными предметами. Спасти гражданских смогут лишь военные с огнестрельным оружием. Для выживания, человечеству нужно не меньше 47 солдат на одну тысячу человек. Такое соотношением военных и гражданских лиц наблюдается только в КНДР.

Есть ещё один аспект выживания: успешно противостоять опасному зомби-вирусу смогут люди с хорошим иммунитетом.

В начале прошлого года, как информировал журнал Journal of Physics Special Topics, население Земли окажется на грани исчезновения через 100 дней после начала эпидемии зомби-вируса. Благодаря математическому анализу учёные пытаются выяснить опасность неизлечимых заболеваний для человечества, а также определить пути сдерживания смертельных эпидемий, как эпидемии Эболы в Африке.

Социологическое исследование, проведённое Cambium Networks, показало, что четверть американцев надеются выжить с помощью Интернета в случае наступления зомби-апокалипсиса или нашествия инопланетян. 26% жителей США считают, что доступ к Сети - необходим при атаке пришельцев. 75% уверены, что доступ нужен во время терактов, 68% полагают, что Интернет незаменим при стихийных бедствиях. В начале 2018 года компания Илона Маска выбросила на рынок огнеметы для борьбы с зомби. Догадываетесь, кто их раскупил?

Популярные альбомы