Новости российского авторынка: кругом иностранцы

Автовладелец кроссовера Porsche Cayenne из Кургана получил компенсацию от страховой компании в размере 212 000 рублей, в связи с ущербом, вызванным падением посторонних предметов на его собственность. 100 000 рублей компенсации было выплачено хозяину Kia Rio, на которую упали сосульки.

Автоконцерн Porsche выпустил видеоролик с пятёркой самых быстрых своих спорткаров. Пятым стала облегчённая на сто кило версия 1970-х купе 911 Carrera RS 2.7 Sport массой 975 кг. Прозванная за характерный спойлер на корме «утиным хвостом».

 

«Базовая версия Mercedes-Benz X220d с 6-ступенчатой коробкой передач в комплектации Pure обойдется минимум в 2 889 000 рублей! При этом в компании не раскрывают подробностей о комплектации автомобиля, ограничиваясь лишь общими фразами. Более мощная версия Progressive со 190-сильным мотором и автоматом 7G-Tronic предлагается уже за 3 169 000 рублей. Топовый же вариант Power обойдется минимум в 3 499 000 рублей», - сообщается на сайте За рулем.рф.

Начиная со следующего года, чешский автопроизводитель Skoda намерен выпускать транспортные средства с электрическим мотором. Первая модель Skoda Superb PHEV сможет на одной подзарядке проехать около 70 километров.

 

В России начались продажи нового кроссовера Geely Atlas, на который возлагают большие надежды китайские автопроизводителя в России. Кроме того, они обещают представить ещё несколько новых моделей, которые поступят в продажу до конца текущего года.

 

Mitsubishi отзывает почти 40 тысяч кроссоверов Mitsubishi Outlander и ASX, проданных на российском рынке официальными дилерами в период с февраля 2015 по июнь 2017 года. «Причиной отзыва является возможная некорректная работа реле блока управления двигателя внутреннего сгорания, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander). В результате двигатель внутреннего сгорания может заглохнуть, повторный запуск двигателя будет невозможен, может гореть контрольная лампа неисправности двигателя на щитке приборов, а также может быть задействован аварийный режим».

Официальные представители российского офиса японского бренда Subaru утверждают, что обновленный седан Subaru Legacy с безальтернативным бензиновым двигателем, порадует наших автолюбителей уже в мае.

Популярные альбомы