Как защитить авто от угона

Пожалуй, наиболее действенным средством против угона автотранспортного средства было и остаётся страхование движимого имущества. Угнать можно у всех и в любое время. Искать будут долго и исход весьма сомнительный, а вот вернуть свои кровные можно будет всегда. 

 

Угон авто происходит по совокупности ряда причин, которые в каждом конкретном случае бывают разными. Поэтому для защиты необходимо также прибегнуть к сочетанию механических и электронных систем защиты автомобиля. Прежде всего нужен блокиратор на руль, на педали или на коробку передач.

Электронную сигнализацию не только можно, но и нужно ставить в частных гаражах, так как там работают умельцы, делающие все по своей уникальной технологии. Так что угонщикам придётся изрядно поломать голову, ведь будет стоять не стандартная и хорошо изученная противоугонная система, а с неприятной для них «изюминкой».

 

Не секрет, что автомобиль лучше припарковывать так, чтобы его могла заснять камера видеонаблюдения. Кстати, не только потому, что таким образом угонщиков будет легче отыскать. Профессиональные «конокрады» избегают публичности и, как правило, не имеют никакого желания засветиться возле вашего «железного коня».

 

Все перечисленные выше способы, за исключением, страховки не являются стопроцентной гарантией от угона автомашины. Как говорится, против лома нет приёма.

Популярные альбомы