Любящий адреналин дед

Пенсионер Эдвин Шеклтон (Edwin Shackleton) к своим 84-м годам сумел проехаться, поплавать и полетать на более чем 200 видах транспорта и попасть в книгу рекордов Гинесса.

Вот выдержка из Книги рекордов Гинесса за 1998 год: «Длительность и постоянство»; «Путешественники»; «Самый опытный пассажир» Эдвин А. Шеклтон из Бристоля летал в качестве пассажира на 603 различных типах самолетов. Свое первое воздушное путешествие он совершил в марте 1943 года.

До своего выхода на пенсию в 1987-м году, Эдвин работал инженером испытателем самолетных конструкций. 

 

Дедушка Эдвин любит адреналин и после того, как впервые попал в Книгу рекордов Гинесса, вознамерился перепробовать прелести всех доступных транспортнвх средств.

Пенсионер летал на воздушном шаре, плавал на судне на воздушной подушке, ездил на пони, бегал как рикша, катался на самокате сегвей, который изобрел Дин Кеймен и представляющий собой электрический самобалансирующийся скутер с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя.

Легче назвать на чем пока Эдвин не попробовал пофорсить, нежели перечислять всевозможные технические средства. Пока ему не повезло полетать на космических кораблях...

Популярные альбомы