Поправка на конец света

Американское космическое агентство NASA запланировало полёт на астероид Психея, открытого в середине 19-го века итальянским ученым Аннибале де Гаспарисом. На официальном сайте НАСА написано, что основная цель миссии - собрать информацию о Солнечной системе, так как этот астероид по своему составу похож на ядро Земли. Этот астероид оценивается в 10 квадриллионов долларов, поскольку на его поверхности находятся залежи никеля, железа и золота.

Астрономы обнаружили самую древнюю сверхмассивную чёрную дыру, которая появилась через 690 миллионов лет после Большого взрыва и находится в 13,1 миллиарда световых лет от Солнечной системы. Её масса составляет 800 миллионов масс Солнца, что свидетельствует о том, дыра образовалась на начальном этапе формирования галактик.

В НПО имени Лавочкина в рамках Федеральной космической программы создают модуль "Луна-25" с лазерной системой навигации на Луне, что в будущем позволит аппаратам и пилотируемым экипажам определять своё местоположение с погрешностью до 30 метров и организовывать передвижение по поверхности естественного спутника Земли. Модуль совершит посадку на Луне в районе Южного полюса в 2019 году.

Часть учёных скорректировала календарь майя по дате окончания всех времен. Новая дата апокалипсиса назначена на 21 декабря 2017 года, а не 2012 года, как считалось ранее. В этот день земляне увидят планету Нибиру.

Представители уфологического сообщества BPEarthWatch сообщили, что в небе над Землей зафиксирован корабль инопланетян, длиной в несколько километров. На огромной скорости НЛО вошло в атмосферу Земли, подавая сигналы, который пока не удалось расшифровать. Некоторые СМИ сообщили, что НЛО - это китайская ракета, запуск которой совпал с появлением объекта.

В журнале Nature опубликованы результаты новейшего исследования филлосиликатных образований на поверхности Марса. Филлосиликаты (силикаты со слоистой структурой, например, слюды, хлориты.) образуются при взаимодействии воды с вулканическими породами. Предположительно, Марс и другие скалистые планеты были покрыты океанами расплавленной магмы. Остывая, магма начала затвердевать, образуя густую, парообразную атмосферу вокруг планеты. 

Популярные альбомы