Очумелые свадьбы

Свадьба, пусть богатая, уже не запоминается. Не удивить ни количеством гостей, ни выпитого и съеденного. Нужен шок! Вот и выдумывают самое запоминающееся. Вот эта пара в китайской провинции Хэнань решила устроить бракосочетание прямо на скале. Хорошо, что гостей с собой не потащили, а только сотрудников МЧС.

Нет, это не ужасы Хэллоуина. Жених и невеста из Таиланда решили расписаться, находясь в гробу. Если бы не вульгарная раскраска под вампиров, то можно было бы решить, что это любовь до гроба, но, скорее всего, они решили пить кровушку у друг друга.

 

Миллион алых роз по-китайски. Правда розы красные, а их число 999 призвано считать хорошим предзнаменованием. За год до свадьбы будущая невеста Сяо Лю заговорила о романтическом, запоминающемся свадебном торжестве, но такого финала не ожидала. Жених Сяо Ван специально заказал эти розы с другого конца страны, потратив на этот красивый жест весь свой годовой бюджет, потому что его жена любит именно эти цветы. 20 % от стоимости роз он пожертвовал на благотворительность. По китайским поверьям это также должно принести молодым удачу и милость Небес. 

На чешской свадьбе можно до одурения нахлестаться пива и до отрыжки закусить сосисками с кнедликами. Но Томас Прокоп и его невеста Татана вместо этой банальщины решили на пару сигануть в ледяные воды реки Метуе. К 32-летней беременной в фате рискнули присоединиться две-три самые отчаянные подружки и посмотреть как новобрачные обменяются первым поцелуем, после того, как священник объявит их мужем и женой.

Еще одна запоминающаяся чешская свадьба. Пока сотрудник ЗАГСа топтался на месте, зачитывая положенный текст, жених с невестой и дружками перепрыгивали с одной скалы на другую. Просто по торжественному случаю на скалолазах-любителях в этот день была праздничная одежда, под которой скрывалась страховка и прочие аксессуары для альпинистов.

Старую английскую пословицу, что браки заключаются на небесах, Даррен Маколтерс (Darren McWalters) и Кэти Ходжсон (Katie Hodgson) восприняли слишком буквально. Церемонию бракосочетания на крыльях самолетов провел бесстрашный преподобный Джордж Бригам (George Brigham).

В городе Куньмин провинции Юньнань местный торговец ковшовых погрузочных машин решил объединить приятное с полезным, т. е. свой бизнес и личную жизнь. С этой целью он вывел на улицы 10 новеньких ковшовых погрузчиков, украсив их цветами и гирляндами, а сам вместе со своей невестой и дружками забрался в ковш, чтобы продефилировать по улицам города. Зеваки потом восхищенно судачили, что неоднократно видели роскошные свадебные кортежи на крутых тачках, и дешевые свадьбы на велосипедах, но им еще ни разу не приходилось лицезреть бракосочетание на ковшовом погрузчике. 

Три китайские пары из города Циндао в провинции Шаньдун обменялись кольцами и клятвами в небе, а затем спустились на грешную землю на прогулочных паршютах, прицепленных к скоростным катерам.

 

Популярные альбомы