Чего только не увидишь!

Когда Маргарет Робб (Margaret Robb) бросила своему питомцу по кличке Ферн (Fern) палку, то сначала подумала, что апорт пролетел между деревьев, но вскоре убедилась, что псу удалось крепко сжать палку между своими клыками, предварительно вскарабкавшись по дереву. Маргарет оторопела и призналась, что никогда прежде не видела лазающих по деревьям собак, хотя вот уже более 30 лет занимается их разведением.

Однажды взобравшись на дерево, теперь Ферн снова и снова проделывает свой трюк. После опубликования в соцсети фотографии, на которой собака лезет на дерево, Маргарет получила более 90 тысяч просмотров и комментарий, что её пёсик похож скорее на медвежонка коалы.

 

Свинья, которая думает, что она собака еще не так давно встречалась только в кино. «Бэйб: Четвероно́гий малыш» - семейный фильм 1995 года режиссёра Криса Нунана, написавшего сценарий совместно с Джорджем Миллером по мотивам книги Дика Кинг-Смита The Sheep-Pig. В 1998 году вышло продолжение фильма «Бэйб: Поросёнок в городе».

Оказывается в реальной жизни есть кабанчик по кличке Buzz, который подтвердил давнюю мысль о том, что жизнь превосходит любую выдумку. И если кино и литература опередили жизнь, скорее всего, про предшественников Базза мы просто - в силу разных причин - не слышали.

 

В некоторых странах полным ходом идёт подготовка к Хэллоуину - одному из самых популярных праздников. Многие знаменитости хотя облачиться в лучший костюм. Все бросились раскупать главный атрибут праздника.

Это только в сказке про Золушку, в полночь карета превращается снова в тыкву, а во время празднования Хэллоуина - это время только начала карнавала нечисти, а до него бывает так тяжело дожить, особенно, когда атрибут праздника несколько тяжеловат. 

Семнадцатый тропический циклон, пятнадцатый шторм, который получил имя собственное, и шестой крупный ураган в сезоне Атлантических ураганов 2017 года и ураган «Офелия» выбросил на побережье Великобритании удивительных медуз.  

 

Ураган «Офелия» усилился до третьей категории мощности из пяти и приблизился к берегам Ирландии. Ирландские и британские метеорологические агентства уже предупредили жителей западных районов острова о надвигающемся шторме, возможных разрушениях и наводнениях. А там, где он пройдет останутся вот такие морские существа.

 

Что означает выставленный палец у англосаксов - понятно, но вот только эта восковая скульптура Дональда Трампа красуется в одном из крупнейших городов в северо-восточной части Китая, административном центре провинции Ляонин, Шэньяне. А что этот жест значит у китайцев?

 

Принято считать, что неприличным этот жест у европейцев стал благодаря одному из римских императоров, который, прежде чем дать его облобызать господам сенаторам, приподняв тогу, засунул его себе в задний проход.   

 

Популярные альбомы