Есть что посмотреть!

Два первых октябрьских дня жители и гости Лондона могут посетить Olympia Beauty Show. Это зрелище проходит в столичном Olympia Grand Hall. Здесь представлено профессиональное оборудование и расходные материалы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для салонов красоты, СПА-салонов врачей и косметологов, чтобы способствовать привлечению покупателей в Великобритании, которые озабочены своим внешним видом.

Olympia Beauty Show предоставляет профессиональную платформу для заключения сделок с клиентами для более 500 ведущих британских брендов, работающих в индустрии косметики и косметических средств.

Загадочная статуя человека в натуральную величину, рассматривающего воду в своих ладонях, - произведение знаменитого британского скульптора Энтони Гормли (Antony Gormley).  

67-летний Энтони Гормли - один из известнейших современных британских скульпторов-монументалистов. Художник фокусирует свой взгляд на человеческом теле, исследуя его взаимоотношения с окружающей средой и архитектурой. Эта скульптура выполнена в 1989 году и называется Sound II.

Вероятно, одно из последних выступлений команды Royal Signals Motorcycle Display Team (RSMDT), в просторечии называемой: White Helmets - «Белые каски». Участники команды - военнослужащие Королевского корпуса связи (Royal Corps of Signals), также известных как Королевские связисты (Royal Signals), публично демонстрируют акробатические номера и каскадерские трюки на мотоциклах и верховых лошадях, начиная с 1927 года.

Команда, состоящая в настоящее время из 24 солдат и одного офицера, размещается в лагере Бландфорд в Дорсете. В прошлом как только их не называли, в том числе The Red Devils - «Красные дьяволы», до тех пор, как появилась парашютная команда с таким же названием; Mad Signals - «Безумные сигналы» (из-за плохих тормозов на мотоциклах), только в 1963 году команда получила название «Белые каски». Команда должна быть распущена в конце 2017 года.

На одном из старинных британских рекламных логотипов изображена фигура собаки, которая смотрит в раструб граммофона. В 1887 году художник Френсис Барро обзавелся собакой по кличке Nipper. У него был фонограф и несколько цилиндров с записями голоса брата. В 1989 году художник написал картину, изображающую Ниппера, слушающего с любопытством граммофон. Картина была предложена различным звукозаписывающим компаниям, однако предложением никто не заинтересовался. Только через 10 лет картину приобрела молодая «Компания Граммофон» за 50 фунтов стерлингов. Более столетия это изображение с логотипом His Master's Voice - «Голос его хозяина» одно из самых известных в англо-саксонском мире.

Статуя Ниппера, высотой 5,5 метров, установлена на территории старой фабрики в городе Hayes.

 

Популярные альбомы