Кто во что горазд. Привлечь к себе внимание непросто

На какие только ухищрения не пускаются люди, чтобы привлечь к себе внимание. Чтобы подсчитать количество убитых врагов, каждый отличившийся обязан был принести скальп. Официанту достаточно набрать определённое количество опорожнённых рюмочек. Это всего один из элементов конкурса среди официантов и барменов. 

Гонки Muddy Trials в Эйршире (Великобритания), считающейся самым грязным состязанием в мире, поскольку всё действо происходит в непролазной грязи. Любой из участников Muddy Trials - потенциальный кандидат в «шоколадные зайцы».

 

 Есть в Праге улица, ширина прохода между зданиями которой 70 см. Улица безымянная, но её называют Винарна Чертовка (Vinárna Čertovka), как ресторанчик на одном конце. Самая узкая улочка Праги находится на острове Кампа неподалеку от Карлова моста и музея Кафки. Когда-то это был проход, предотвращающий распространение пожара, а «Чертовкой» называлась расположенная неподалеку винодельня. В народе проход звали «пьяным переулком» - завсегдатаи уходили, держась руками за обе стены. На обоих концах улицы установлены светофоры для пешеходов. Поскольку двоим тут не разойтись, нужно подождать пока пройдёт встречный пешеход или самому нажать на кнопку.

Искусство росписи по телу используется не только в различных коммерческих целях, но и с целью выразить свой протест, в частности, против угрозы нависшей над живой природой. Боди-арт разделён на подкатегории: традиционная живопись тела или бодипейнтинг, модный боди-арт и граффити на теле. В последнее время медики начали бить тревогу - краска попадает в лимфатические узлы и препятствует правильному потоотделению, особенно у лиц, связанных с физическим трудом и у спортсменов.

 

Многие мужчины возмущаются тем, сколько времени их благоверные вертятся перед зеркалом. Однако столько времени, сколько затрачивают на уход за своими вторичными половыми признаками участники конкурсов на самые длинные и элегантные усы и бороду, не снилось пока ещё ни одной красавице.

Конкурсов, во время которых пчеловод старается удержать на себе побольше пчёл, в мире существует великое множество, одно из таких состязаний проводится ежегодно в канадском Ейлмере в штате Онтарио. Данный конкурс - часть программы фестиваля Clovermead Bees & Honey, который включает в себя дегустацию меда, состязания для детей и взрослых, ознакомление с пчеловодством и т.д.

 

Начиная с 1346 года, на территории нынешней Турции популярна борьба киркпинар. Перед схваткой борцы натирают свои тела оливковым маслом и обильно поливают им свои кожаные штаны (киспет). Бороться с использованием обычных приёмов двум скользким противникам совершенно невозможно. По правилам масляной борьбы, выигрывает тот из противников, который поднимет промасленного врага на плечи или прижмёт его к земле. Раньше схватка не ограничивалась по времени, и соперники боролись сутками, чтобы замучить друг друга до полного изнеможения.

Учащиеся школы американского города Лаймстона (штат Мэн) стали родоначальниками флэшмоба, который стремительно набирает популярность среди пользователей соцсетей. Школьники основали Клуб любителей салата, члены которого встречаются раз в год для проведения соревнования по поеданию зеленых кочерыжек. От них решили не отставать и те, кто предпочитает вегетарианским салатам нечто посущественнее: хот-дог или американский пирог.

Популярные альбомы