В Барселоне и Камбрильсе совершены теракты

Жители и гости Барселоны и Камбрильса стали жертвами террористических актов.

Первый инцидент произошел накануне на самой популярной улице Испании - барселонской Рамбле. Водитель фургона протаранил пешеходов. Мужчина управлял автомобилем так, чтобы задеть как можно больше людей. Врезавшись в киоск, автомобиль остановился, а водитель, который, по словам очевидцев, не был вооружен, сбежал.

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России организация ИГИЛ.

В результате ЧП погибли 13 человек, более ста получили различные ранения. Жертвами стали граждане 18 государств. Россиян среди них нет.

В ночь на пятницу теракт произошел в Камбрильсе. Злоумышленники действовали по тому же плану, что и в Барселоне: на автомобиле они протаранили пешеходов. Уходя от полицейского преследования преступники не справились с управлением, машина перевернулась. Террористы попытались сбежать, но были убиты правоохранителями. Выжил лишь один из мужчин, но позднее он скончался в больнице.

 

В ЧП в Камбрильсе пострадали семь человек, состояние двоих врачи оценивают как критическое. Также местные СМИ сообщают о двух взрывах в Альканаре. Один человек погиб, семь человек получили травмы. Связан ли этот случай с предыдущими террористическими актами, пока неизвестно.



Популярные альбомы