Редкие фотографии Элвиса Пресли

Сорок лет назад в южноамериканском городе Мемфис, штат Теннесси, от передозировки наркотиков умер Элвис Пресли. Певцу было всего лишь 42 года. Однако фанаты верят, что их кумир жив до сих пор!

Легенда о том, что обожаемый человек - не просто знаменитость - продолжает жить, или, подобно королю Артуру или Фридриху Барбароссе, спит до ожидания лучших времен - подобная вера свойственна человеческой природе. Однако даже в сравнении с другими Элвис стоит особняком. В чём же дело?  

На странице одной из соцсетей Elvis Presley Is Alive однажды возникла фотография, сделанная на мероприятии в честь дня рождения Пресли в его поместье Грейсленд, на которой в седовласом одышливом старичке поклонники признали своего идола - «короля рок-н-ролла» середины прошлого столетия.

По версии журнала «Форбс», редакция которого ежегодно публикует гонорары наиболее высокооплачиваемых покойников, в 2016 году Элвис Пресли положил на свой счёт $27 миллионов. Так, может быть, он все-таки жив?

Пресли не просто много работал, выступая с концертами и снимаясь в кино, но и вел богемный образ жизни праздного гуляки. Для поддержания себя в тонусе, он накачивался таблетками. С возрастом стали давать о себе знать застарелые болячки и благоприобретенные дурные привычки.  

 

Последние четыре года перед кончиной Пресли приходилось все чаще и чаще отменять свои концерты по состоянию здоровья. Медики ставили ему диагноз зависимости от сильнодействующих препаратов, хотя сам Пресли наркоманом себя не считал.

Истории любви: Элвис и Присцилла

Окружающих смущали обрюзгший вид и грузный облик певца. Казалось Пресли устал от всего на свете: от оргий, от песен, даже от своих фобий и от самой жизни. Очередная волна депрессии накрыла Элвиса после выхода в свет книги его бывших телохранителей, где раскрывались подробности «романа с кокаином» и прочими наркотическими средствами, которыми злоупотребляла знаменитость. Пресли, знакомый с авторами со школьной скамьи, посчитал такой шаг предательством.

По официальной версии смерть наступила из-за сердечной недостаточности, но вскрытие показало, что причиной остановки сердца стала чрезмерная доза различных медикаментов, а возможно, и наркотиков. Поскольку большинство обстоятельств смерти любимца публики не предавались гласности, вскоре родилась легенда, что Элвис Пресли жив. Увы, певец так и не смог пережить удара своей фортуны.  

 

Популярные альбомы