От тюрьмы и от сумы не зарекайся

Всемирно известные личности часто являются обладателями многомиллионных состояний и с играющей непосредственностью теряли их в ходе жизненных трудностей или по простой глупости. Актриса Ким Бейсингер объявила о банкротстве на раннем этапе карьеры, когда кинокомпания Main Line Pictures выиграла суд у артистки по делу о нарушении условий контракта. Ким обязали выплатить больше восьми миллионов долларов при имевшихся у нее пяти с половиной.

Известный баскетболист Деннис Родман потерял значительную часть состояния по глупости или непонятной жадности. Дело в том, что он много лет не платил алименты и суд обязал его выплатить около миллиона долларов в качестве штрафа, и это учитывая то, что сумма алиментов составляла всего 51 тысячу долларов.

Популярнейший артист девяностых MC Hammer оказался очень невнимательным человеком. Он жил необычайно пышно, беззаботно и попросту не заметил, когда влез в долги. Певец до сих пор вынужден выплачивать долг размером в 800 тысяч долларов.

Режиссер Фрэнсис Форд Коппола внезапно стал бедняком после провала мюзикла "От всего сердца", кассовые сборы которого не отбили даже зарплат артистов. Обязательство в 98 миллионов погасить было явно нечем, поэтому Коппола объявил о банкротстве, а нынешнее его состояние неизвестно.

Один из самых известных телеведущих Америки Ларри Кинг попал на CNN полным банкротом. Дело в том, что долг размером в 350 тысяч долларов простой журналист выплатить был не в состоянии, но после открытия собственного проекта все задолженности исчезли, будто их и не было.

Николас Кейдж - очень успешный и состоятельный актер, однако в 2009 году его капитал значительно поубавился. Дело в том, что артист систематически укрывался от уплаты налогов, на чем и погорел - суд обязал его выплатить 6,5 миллионов долларов.

Железный Майк всегда был "крепким орешком" и огромные долговые обязательства, внезапно свалившиеся на него, не сломали знаменитого боксера. В 2003 году он был вынужден расстаться с 23 миллионами долларов в качестве выплат по налоговым задолженностям, бракоразводному процессу и прочим проблемным финансовым делам.

Майкл Джексон забрался в долги в начале нулевых, набрав их на сотни миллионов долларов. Тем не менее, кто как не "король поп-музыки" сможет за одно мировое турне собрать всю необходимую сумму. Вот только напряжения не выдержало сердце, оставив ни с чем всех кредиторов легендарного артиста.

Популярные альбомы