Су-35 против "невидимок" США

По мнению обозревателя американского издания The National Interest, лучший эксплуатируемый в настоящее время российский истребитель Су-35 - один из достойнейших представителей военных самолетов четвертого поколения, и американским аналогам явно придется не сладко в бою с этой машиной.

Один из основных истребителей ВВС США F-15 Eagle и рядом не стоит по маневренности и вооружению, а система радиоэлектронной борьбы и вовсе способна сделать из западного аппарата "консервную банку" прямо во время боя.

Все самолеты серии F-15 не продержатся против российского и пары минут, а вот предполагаемое столкновение с сверхнезаметными истребителями пятого поколения могут доставить неприятности пилоту Су-35, но это лишь теория.

Отличный угол атаки, непревзойденная маневренность и способность двигаться в самом визуально не очевидном направлении - вот те козыри, которым американским самолетам противопоставить нечего. "Невидимки" могут обстреливать "сушку" ракетами с дальних расстояний сколько угодно - они либо не долетят, либо просто не попадут.

Конечно, Су-35 не оснащен суперсовременными системами повышения незаметности, и нынешних отражающих экранов может не хватить, но кто сказал, что российский самолет сам не увидит потенциального обидчика? На приемлемом расстоянии пилот может задействовать системы инфракрасного сканирования, которое легко распознает истребитель противника.

А если вдруг инфракрасные системы не сработают, то легко будет применить пассивные или наземные радары для стопроцентного определения цели. Поэтому даже сверхсовременному F-35 следует избегать прямых столкновений с Су-35. "Как поведет себя звено из четырех F-35, если они встретятся с четырьмя Су-35? Самый очевидный ответ - им придется сменить курс и позвать на помощь F-22 и F-15".

Популярные альбомы